Ugencias Médicas las 24 hrs

Llame al teléfono 4860 7100

Tenga a mano su credencial, su chequera de Urgencia y su Vademécum.
S
i usted es Monotributista debe tener el comprobante de pago del último mes
o concurra a la Guardia Médica del Sanatorio Habilitado
para su zona, con su Credencial,
su chequera de Urgencias y su vademécum.

EQUIPO BASE DE ATENCIÓN MÉDICA PRIMARIA

(EBAMP) (Acceso directo)

 

Médico Referente Clínico  a   a     
Nombre a Domicilio a Barrio/Localidad a Teléfono
Anselmi Ricardo   Av. Alte. Brown 791 - 5° “A”   La Boca   4362-1514
Arias Carlos   Junín 339 - 3º “A”   Balvanera    4952-6140
Artese Hilda   Moldes 2117 PB   Belgrano   4781-1154 / 7608
Blondheim Alfredo   Av. Corrientes 1250 - 5º “G”   San Nicolás   4382-8454
Chamorro Marta   Moldes 2277 - PB  “A”   Belgrano   4784-1403 / 4788-1510
Ciavaro Mario   Cnel Dìaz 1693 – 5º “A”    Palermo   4827-4892 / 4821-4656
Cosentino Gladys   Av. Córdoba 1525 - 12º   Recoleta   4815-6173
Cosido Silvia    Acevedo 491 PB “B”   Villa Crespo   4855-9776 
Daher José Adonis    Av. Belgrano 1735 - 4º “A”    Congreso    4381-4149 
Dameno Rodolfo     Ciudad de La Paz 2750 - 1° “3”    Belgrano    4785-4810 
Doria Noemí Liliana   Crámer 3518 - 2º “A”    Nuñez    4701-3151
Esterson Sergio    Av. Belgrano 3565   Almagro    4867-0222  
Estruch Osvaldo    Cortina 964   Villa Luro     4567-5692 
Gentili Roberto   J. Pedro Varela 4753    Villa Devoto    4648-0150 
Gentili Roberto   José León Cabezón 3390   Villa Devoto    4571-5006 
Gracia Arteaga Cristina    La Rioja 428   Almagro    4931-6722 / 4932-7087 
Guolo Humberto    Sarmiento 1574 - 1º “D”    Congreso    4382-3459 
Kramarz Julio    Camarones 2915    Flores    4583-9743 
Lipovich Enrique    J. B. Justo 5073 - 1° “C”    Paternal    4581-7474
Luciano Marcelo    Helguera 3399    Villa del Parque    4504-3063 / 4502-5316 
Luciano Marcelo   Palestina (ex Rawson) 1030    Almagro    4866-3000 
Magistrali Norma    Av. Garay 1298 - 1° “B”   Constitución   4304-8473 
Manteiga Mabel    Bolivia 4817    Villa Pueyrredón     4571-6759 
Marino Carlos    Arcos 3483 - 7º “A”    Nuñez     4702-9674 
Muller Clara Elena    José León Cabezón 3390    Villa Devoto    4571-5006 
Neuman Horacio    Ayacucho 685 PB    Barrio Norte     4374-9502 / 4545-5859 
Ortolani Abel    Guayaquil 190 – 3º “C”    Caballito    4902-9420 
Ochoa Claudia   11 de Septiembre 2139    Belgrano    15 5473-9898 
Porterie Enrique Mario    Gurruchaga 2328  - 7° “B”    Palermo    4831-3350
Portillo Guillermo    Cátulo Castillo 2843 - PB “A”    Parque Patricios    4941-2404 
Radice Norberto    Baigorria 3211 - 4° “C   Villa del Parque    4501-7862 
Radice Norberto    S. de la Frontera 5267 Ed. 3 “B”    Lugano I y II     4605-1474
Rotbart Viviana    Lavalleja 297 - 9º “C”    Villa Crespo     4854-1299
Rousse M. Graciela    Suárez 1632 - PB “B”    Barracas    4301-4573
Saal Adriana    Directorio 2147 - 15° “E”    Flores    4632-9522 
Tamburini Edmundo    San Pedrito 185    Flores    4611-8191 
Zacco Eduardo   Palestina (ex Rawson) 1030    Almagro   4866-3000 
a            
Médico Referente Pediátrico            
Nombre   Domicilio    Barrio/Localidad    Teléfono 
Behrends Ilse Anabella    Cramer 2125 - 9º "27"    Belgrano    4783-5297 
Beraldi Liliana    Ramón Falcón 2816 - PB “A”    Flores     4613-2039 
Castelli Marta   Vera 781 - 1º “B”    Villa Crespo    4856-7236 
Colombo Enrique    Virrey Cevallos 592 - 2º “5”    Monserrat    4381-3756 / 9767 
Colombo María Lorena   Virrey Cevallos 592 - 2º “5”    Monserrat    4381-3756 / 9767 
Del Carre Daniel    11 de Septiembre 903    Belgrano     4771-0738 
González María Cristina    Vera 781 - 1º “B”    Villa Crespo     4856-7236
Marotta Héctor    Ramón Falcón 2816 - PB “A”    Flores    4613-2039 
Melamed Daniela    Av. Ángel Gallardo 169 - 2º “C”    Villa Crespo    4856-1866 
Melamed Irene    Malabia 2137 - 5º “G” Cpo 2    Palermo    4832-3382 
Mosquera Laura    Andonaegui 2404    Villa Urquiza     4523-6899 
Rabinovitz Lilia    Juramento 1957 - 4° “B”    Belgrano    4781-6354 
Scarcella Roberto    Fonrouge 3446    Lugano   4602-9098
Solé Miriam    Av. San Martín 2882 - 1º “7”    Paternal    4581-4584 
Solmesky Jorge    Tucumán 2143 – 8º “C”    Balvanera    4951-1683 
a            
Ginecología y Obstetricia (Acceso Directo)             
Nombre    Domicilio    Barrio/Localidad    Teléfono 
Barzana Miriam   Av. Fco. Lacroze 2563 – 1º “A”    Colegiales    4555-1212 / 1313 
Borovsky Jorge    Moldes 2277 - PB “A”    Belgrano    4864-2481 / 4788-1510 
Cejas Carolina    Tinogasta 3159 – 1º “B”    Villa del Parque    4505-0972
Comparatore Daniel Osvaldo    Av. Avellaneda 2111 – PB “B”    Flores    4631-9151 
Comparatore Daniel Osvaldo    Av. Rivadavia 5170 - 8º “C”    Caballito    4903-4206 / 4902-4177 
Da Graca Mila Paola Giselle    Virrey del Pino 2428 - 6º “41”    Belgrano    4785-2979
Depetris Edgardo     Paraguay  1896 3º    Recoleta    4816-3700 /15 49711897 
Depetris Edgardo     J. Bonifacio 2727    Flores    4811-7583 / 15 49711897 
Diccea Carlos Alberto    Nuñez 6389    Villa Urquiza    4572-1912 
Diccea Carlos Alberto    Ambrosetti 698    Caballito    4981-4975 / 4856-4151 
Durand Graciela Victoria    Beruti 2814 - 2º “8”   Recoleta    4826-3315 
Fernández Pablo    Beruti 2814 - 2º “8”    Recoleta    4826-3315 
Frasco Julieta    Av. Juan de Garay 1298 - 1º “B”    Constitución   4304-8473 
Gondra Hugo    Neuquén 1028 - 1º     Caballito    4982-0087 / 4432-5351 
Kalmus de Lipovich Susana    J. B. Justo 5073 – 1º “C”    Villa del Parque    4581-7474 
Kupferberg Bernardo    Aráoz 2279  PB    Palermo    4832-0369 / 4834-6386
Mila Teresa    Paraguay 2303 - 2º    Barrio Norte    4961-9002 
Mila Teresa    Virrey del Pino 2428 - 6º “41”    Belgrano    4785-2979 
Russo María A.    Av. Rivadavia 2057 - 1º "D"    Balvanera    4953-8453 
Sanguinetti Marta Susana    Av. Pueyrredón 1737 - 3° “A”    Recoleta    4821-6297 
Soderini Alejandro    E. Mitre 48 - 9° “C”    Caballito    4432-1870 
Soderini Alejandro    French 2699 – 1º    Barrio Norte    4801-1508 / 2080 
Zilbervarg Félix   Güemes 4243 - 5° “C”    Palermo    4831-3469 
a            
Oftalmología (Acceso Directo)            
Nombre   Domicilio    Barrio/Localidad    Teléfono 
Abadie Alejandro    Palestina (ex Rawson) 1030    Almagro    4866-3000 
Benisek Daniel     Barrientos 1566 - PB “A”   Recoleta     4806-6356 
Collado Luis    Tte. Gral. J. D. Perón 1719 - 6º “B”    San Nicolás    4371-7992 
Groba Rodolfo    San Pedrito 185    Flores    4611-8191
Pacheco Juan Carlos    Av. Córdoba 966 - 4º “C”    Retiro   5218-6574 / 1881 
Parano Jorge    Av. Córdoba 785 - 3º “6”    Retiro    4314-2603 / 4312- 8731 
Plotkin Carlos    Libertad 1132 – PB “B”   Retiro     4811-1216 
a            
POLICONSULTORIOS            
Nombre    Domicilio    Barrio/Localidad    Teléfono 
Centro Médico Dr. Dávila     Palestina 1030    Almagro   4866-3000
COMI    Av. Donato Álvarez 2129    Paternal    4582-0845 / 4581-6068 
Policonsultorio San Juan    Av. San Juan 2511    Once   4941-5248